Как безопасно продать наследство с земельным участком и домом в другом регионе при неустроенных документах - возможность отказаться от наследства и оформление сделки

• г. Пермь

Получил наследство (земельный участок с ветхим домом) в другом регионе. С документами бардак. На руках справка от нотариуса о том, что я единственный наследник. Времени для сбора всех справок нет. Есть желающие приобрести данный участок (чужие люди). Подскажите пожалуйста, как безопасно продать данный участок (или право наследства), чтобы приобретатели сами занимались сбором необходимых документов. На данном этапе они просят составить доверенность на них, чтоб они собрали все документы, но у меня возникают сомнения в безопасности такой доверенности. Может можно вообще отказаться от наследства в их пользу? И как при этом оформить сделку? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от наследства в пользу лиц, не являющихся наследниками Вы не сможете.

Вы можете перечислить в доверенности что конкретно и с каким именно имуществом Вы доверяете совершить. Любые действия, не перечисленые Вами в доверенности, Ваши поверенные совершить не смогут