Как разорвать контракт на испытательном сроке?

• г. Воронеж

При каких условиях разорвать контракт можно? Находясь на испытательном сроке. 3 месяца...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур! В силу статьи 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы, а также время отбывания дисциплинарного ареста.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

2. Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Таким образом, все зависит от командира и разумеется от Вас. Удачи!,