Суд отказал в удовлетворении моего иска на раздел неуказанного имущества в совместном браке - как составить жалобу?

• г. Москва

Со мной судится бывшая жена по разделу имущества, цена иска 1000 руб. госпошлина 2000 руб. иск суд удовлетворил, признал за ней право на 1/2 доли квартиры в Москве. Я в свою очередь подал такой же иск, с такими же требованиями, на раздел неуказанного имущества, приобретённого в совместном браке, однако судья оставила мой иск без движения, мотивируя что я не оценил данную спорную квартиру и не в полном объёме от цены иска оплатил госпошлину. На мой вопрос, что неделю назад этот же судья выносила решение не в мою пользу, пометила, что она пошла на уступки истице, а сейчас ничего не хочет слушать и дала время на сбор документов и оплату госпошлины до 30.09.13. В какой форме мне надо составить жалобу на решение суда? Р.S. В протоке прошлого судебного заседания, который у меня на руках получен, ни слова не сказано про оценку спорной 1-йквартиры. Как мне быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подать частную жалобу на определение судьи об оставлении Вашего заявления без движения. Чтобы составить жалобу необходимо ознакомиться с документом подлежащим обжалованию.

Если есть необходимость - скиньте определение суда и можно будет сказать, есть ли смысл обжаловать определение

У Вас есть паспорт БТИ на данную квартиру? Берете стоимость оттуда и высчитываете гос. пошлину по такому принципу:

"1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей". - ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.