Как вернуть алименты после потери исполнительного листа - советы и рекомендации.

• г. Норильск

7 лет назад я получала алименты на 2 х детей, но в определённый момент бывший муж попросил отказаться от алиментов на время. Я отказалась, мне выдали на руки исполнительный лист, а я при переезде его потеряла. Как теперь возобновить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Как теперь возобновить алименты?

Получить дубликат ИЛ, передать на исполнение в УФССП. Либо, новый иск, новый исполнительный лист.

Новый иск не пройдет. Пишите заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа.