Требование компенсации за замену потолка и возмещение ущерба - как правильно составить претензию

• г. Тольятти

Заключила договор с фирмой, занимающейся натяжными потолками, оплатила 50% за установку матового натяжного потолка. После произведенных работ, оказалось, что вместо матового (заявленного в договоре), установили глянцевый. Потолок мне не понравился. Фирма предложила в неустановленные сроки поменять с глянцевого на матовый. У меня в квартире должны были начаться следующие ремонтные работы, я их приостановила из-за того, что с потолком не закончили, и придется снова взять отгул на работе на время монтажа потолка, тем самым терять заработную плату. Могу ли я потребовать компенсацию и как лучше написать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы являетесь потребителем и закон на вашей стороне. Пишите претензию в адрес этой фирмы, направляйте заказным с уведомлением, либо (что несколько сложнее), под роспись уполномоченному сотруднику фирмы. Ссылайтесь на ст.28-30 ФЗ "О защите прав потребителей".