Проблема с переводом отчества в документах - право отказать в приеме справки с генерального консульства

• г. Тосно

Я собрала документы для получения гражданства РФ. вышла загвоздка с одним документом, то есть в аттестате отчество у меня перевели как Сергоевна а во всех остальных документах Сергои! Я взяла справку с генерального консульства своей страны (Армении) что это один и тот же человек и можно переводить и так и так, но в УФМС эту бумагу отказываются принять говорят не имеет силу вот и вопрос имеют ли право не принимать справку с печатью и подписью консула и отправлять меня на сдачу экзамена по русскому языку!

Я тут закончила 11 классов!

Ответы на вопрос (2):

Сделайте новый правильный перевод . В чем проблема?

"аттестат переделать не реально "

Вам кто" о переделке" аттестата здесь говорит??