И если будет суд, не скажут ли делить квартиру?

• г. Москва

Такая ситуация: молодая пара, развелись, квартира не приватизированная, прописанны только жена, я (главный квартиросьемщик), ребенок 1,5 года и брат моей мамы он инвалид (но мать его взяла на себя чтоб кормить обувать и тд).. Еще проживают жены родители непрописанные из за них и развелись, которых хочу выселить. Реально ли это? И если будет суд, не скажут ли делить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Закон не регламентирует порядок выселения в подобной ситуации.

Вы пожете подать иск об устранении препядствий пользования.

По сути они не являются членами Вашей семьи(и даже не бывшими членами), поэтому права проживания не имеют.

Делить Вас не обяжут.