Может ли несовершеннолетняя дочь одновременно получать пенсию по потере кормильца и по инвалидности?

• г. Родники

Моя не совершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца. Сейчас нам врачи предлагают оформить инвалидность по её заболеванию. В связи с этим у меня вопрос-Может ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Жанна Сергеевна, здравствуйте!

Ваша дочь не относится к категории лиц, имеющих право получать одновременно два вида пенсии. После установления инвалидности обратитесь в Пенсионый фонд и попросите, что бы определили размеры пенсии по обоим видам и выберите наиболее выгодный для вас вариант...

Адвокат Д. Лебедев