Как получить целевое направление в МИИТ от жд предприятий или дирекций РЖД Подмосковья?
199₽ VIP

• г. Морозовск

Проживаем в Ростовской области, где сын в 2014 году заканчивает школу. Собираемся семьей переехать в Подмосковье. Можно ли взять целевое направление в МИИТ от жд предприятий или дирекций ржд Подмосковья сейчас, либо это возможно только после получения прописки в Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Евгений

Руководство железнодорожного предприятия может вам дать направление и без регистрации в Московской области. Это зависит от возможностей предприятия по обеспечению финансирования обучения и лимита численности. Лимиты распределяются централизованно по предприятиям ОАО "РЖД". Направление можно взять и на месте - по месту регистрации, а затем договориться на отработку после обучения в Московской области.

В соответствии с порядком работы ОАО "РЖД" по отбору и направлению молодежи на обучение в учебные заведения (распоряжение ОАО "РЖД" от 25 сентября 2006 года № 1931р) выпускник имеет возможность получить целевое направление в год окончания средней общеобразовательной школы при условии сдачи обязательных единых государственных экзаменов и положительном заключении медицинской комиссии негосударственного учреждения здравоохранения ОАО "РЖД".

Для получения целевого направления необходимо обратиться в службу управления персоналом железной дороги или другого филиала ОАО "РЖД", расположенного в регионе места жительства.