Мопеды со штрафстоянки если

• г. Биробиджан

Могу ли я забрать вещдок (которым является мопед) со штрафстоянки по поручению следователя если по делу отказ.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если Вы являетесь его владельцем.

Спросить
Пожаловаться

если уголовное дело не возбуждено, а вынесено постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете забрать мопед.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет, задержали ДПС на чужом мопеде. Мопед на шрафстоянке, составлен протокол. Другой протокол отдали хозяину мопеда. Скажите кто должен забирать мопед со шрафстоянки.

Штрафстоянка требует оплату за хранение мотоцикла, который хранился у них на время следствия и проходил по делу, как вещдок, о чем есть выписка из приговора суда. Мотоцикл был забран нами со штрафстоянки на основании оф.бумаги от следователя (к сожалению не сделали копию), о том что б вернуть владельцу транспортное средство, хранившееся, как вещдок. К директору стоянки неоднократно обращались и письменно и лично, предоставляли документы, что мотоцикл хранился, как вещдок, он ничего и слышать не хочет. Нам прислали бумагу, что ничего про вещдок не знают и вообще хранить на своей территории вещдоки они не имеют права, у них на это не лицензии. Подскажите пожалуйста Закон/Статью/Постановление... в котором четко сказано, что за транспорт-вещдок оплачивать хранение на штрафстоянке не нужно. Спасибо!

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Моя машина стоит на штрафстоянке как вещдок. Дознаватель разрешила забрать машину до суда. Здесь читала, что если машина является вещдоком, то услуги эвакуатора и штрафстоянки оплачивать не нужно. Но на самой штрафстоянке требуют оплату за все услуги, но цена ниже. Обосновывают это тем, что в Башкирии свои законы на штрафстоянки. Как быть, где можно узнать прейскурант цен? и правомерно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец погиб в атокатастрофе 6.02.13 г. Машину эвакуировали на стоянку как вещдок. Следователь оформила документы и закрыла дело только 26.02.13 г. Соответственно, мы не могли забрать машину раньше положенного. Когда мы приехали забирать разбитую машину со штрафстоянки, с нас потребовали оплату эвакуатора в размере 6500 руб и 5000 руб за хранение. На вопрос. Заданный следователю по оплате, она сослалась на незнание таких расходов. Сотрудники стоянки сослались на новый закон, по которому теперь штафстоянки платные, не зависимо от ситуации. Мы вынуждены были оплатить все расходы. Насколько правомерны действия следователя и сотрудников стоянки?

Мой 16 летний сын попался катаясь на мопеде Альфа 49 куб., права не имеет, документы на мопед потеряли. Данный мопед купили 2015 году, тогда ничего и не требовалось, а сейчас говорят "предъявите доки на мопед". Оштрафовали сына на 5 тыс., меня за передачу управления лицу без прав на 30 тыс, мопед эвакуировали на штрафстоянку. Со штрафстоянки не можем забрать ввиду отсутствия документов на владение мопедом. Что посоветуете. Спасибо.

Скажите если машина на штраф стоянке как вещдок. Возможно ли её забрать не обращаясь к следователю, так следователь не хочет её отдавать? Машина проходит по уголовному делу, но собственник на свободе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение