Что делать, если знакомый исчез после взятия крупной суммы взаймы - есть ли законные способы вернуть деньги?

• г. Химки

Знакомый несколько раз брал взаймы деньги для выплат по кредиту. Когда сумма превысила 500 тыс. я на всякий случай оформила между нами обычный договор займа. Взяла стандартный договор и мы подписали. Пункт о факте передачи денег с помощью расписки в договоре обозначен, но поскольку не сомневалась в его порядочности расписку с него не взяла. Позже знакомый исчез. Выяснила, что он не проживает по старому адресу поскольку выписан по решению суда. В интернете нашла его нынешнее местожительство, написала ему, но он заблокировал нашу связь По совету друзей сходила к адвокату, который сказал что расписку они могут сделать. Я так понимаю это подделка, но ведь это противозаконно? И есть ли какой-нибудь законный выход по возврату денег.

Ответы на вопрос (3):

Противозаконно конечно же. За подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Свидетельские показания и иные косвенные доказательства-это законно

То что Вам предложили......он отойдет а Вам отвечать 159. 303УК РФ -Вам какая нравится?

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, никаких расписок подделывать не надо, это чревато.