Вопрос наследования дачи - мои права, если она оформлена на умершего дедушку, а бабушка не вступала в наследство и есть их сын

• г. Орехово-Зуево

Имею ли я права на наследство дачи умершей бабушки, дача оформлена на дедушку который умер 10 лет назад, бабушка не вступала в наследство. Так же есть их сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Видимо Вы- внучка. Согласно ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Вы можете наследовать дачу в случае смерти одного из родителей по линии бабушки. Но, поскольку бабушка не оформляла документы после смерти дедушки, Вам не избежать судебного установления права собственности. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на ваши вопросы.