Возможно ли получить водительское удостоверение с временным удостоверением личности при замене паспорта РФ?

• г. Москва

У меня временное удостоверение личности, так как я меняю паспорт гражданина РФ в связи с его сроком (20 лет) смогу ли я получить водительское удостоверение с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!.

Вы можете по временному удостоверению личности получить водительское удостоверение, поскольку, к документам, удостоверяющим личность гражданина, помимо паспорта, относятся:

- военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;

- заграничный паспорт для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;

- иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

С уважением,

Анаит Шагинян