Незаконный самовольный забор сужает проезд и создает проблемы для соседей - что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Сосед самовольно выдыинул забор за пределы своих границ, чем самым сузил проезд к соседним участкам. Была проверка Муниципалов, 9 соток самозахвата, но говорят нет законодательства, чтоб обязать поставить забор в свои границы. Говорят идите в суд сами. Подскажите как быть, так как проезд стал 4,5 метра и в зимнее время грузовые машины проехать не могут. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да вам необходимо обратиться в суд, если в результате самозахвата были нарушены именно ваши права и законные интересы.