Есть документ что земельный участок в бесрочном (постоянном) пользовании.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться!

У Частного дома три собственника. Первый по дарственной получил 1/2 долю

дома и земли. Второй и третий по наследству по завещанию получил по

1/4 доли дома и земли каждый. Есть документ что земельный участок в

бесрочном (постоянном) пользовании. Я слышал что по завещанию не пере

дается право пользования землей кот. была в бессрочном пользовании.

А как на счет дарственной? Это что получается что мои соседи живут в доме

на земле кот им непринадлежит? (Хотя в завещании написано 1/4 доля дома

и земли.

Заранее спасибо. Андрей. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей.

На самом деле право бессрочного пользование земельным участком не есть право собственности.

Земельный участок, находящийся на праве бессрочного пользования нельзя подарить, нельзя завещать т.к. это не право собственности. Земельный участок не принадлежал Дарителю и Завещателю.

У ваших соседей такие же права на данный участок к и у вас.

Не забудьте переоформить земельный участок.

ст. 20 Земельный Кодекс РФ