Вопрос о разделении деятельности в электроэнергетической отрасли согласно ФЗ № 36-ФЗ

• г. Пермь

Согласно ст. 6 ФЗ № 36-ФЗ от 26.03.2003 г. "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период" юридическим лицам запрещается совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии. Наша организация осуществляет куплю-продажу, передачу и оперативно-диспетчерское управление, но не осуществляет производство электрической энергии. Обязаны ли мы осуществлять разделение имеющихся видов деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. К 01 апреля 2006г. купля-продажа электроэнергии (или наоборот) должна быть передана иному лицу.