Права мужа на счет в банке при разводе - можно ли снять деньги и купить машину? Преимущества для жены, если муж отказывается от детей

• г. Уфа

Я подала на развод. Но на имя мужа есть счёт в банке. Он собирается снять эти деньги и купить себе машину, имеет ли он на это права? Какие преимущества я имею если он пишет отказ от детей?

Ответы на вопрос (2):

Деньги находящиеся на счете подлежат разделу пополам, если были вложения только в период брака. Половина денег ВАМ причитается.

Быстрее разводитесь, начинайте делить имущество и просите суд о применении обеспечительных мер.