Ситуация с арестованной банковской картой, на которую поступают алименты на ребенка - возможные действия и решения

• г. Краснодар

Судебные приставы арестовали банковскую карту, на которую поступают алименты на ребенка. Карта была открыта 2 года назад для перечисления заработной платы, год назад я уволилась, и на карту приходят только алименты. Сейчас я живу в другом регионе, и сходить лично что либо сделать не могу. Пристав сказал принести справку из банка, о том что карта для алиментов, но банк такую справку дать не может, может только о том, что сумма которую они сняли являлась алиментами, а через 2 недели алименты снова переведут, и им снова придется нести эту справку, но деньги уже будут сняты. Возможно ли бывшему супругу взять с места работы справку о том, что именно на этот счет приходят алименты? Либо каким то образом попросить бухгалтерию приостановить перечисление денег? Не знаю как быть! Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к адвокату. Вы вправе открыть новый счет в другом в банке, в другом городе, завести новую карту и подать своему судебному приставу, который ведет исполнительное производство о взыскании алиментов, заявление о взыскании алиментов на ваш новый счет и направлении письма руководителю организации, в которой работает отец ребенка об удержании алиментов из зарплаты и перечислении их на новый счет. Вы не указали сколько лет ребенку, если он достиг установленного в законе возраста, то половину алиментов отце ребенка может переводить на открытый вами новый счет ребенка.