В 2007 году приобретен дом, как правильно оформить имущественный возврат?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Вернуть НДФЛ за 2007 год нельзя. Так как в соответсвии с НК РФ вернуть НДФЛ возможно за три предшествующих года, в вашем случае вы можете вернуть за 2010,2011,2012 гг. при условии что заячвление о возврате налога и декларацию вы подадите в ИФНС в 2013 году.