Является ли это нарушением больничного и можно ли уволить его за прогул?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении за прогул возникла такая проблема. Составлен акт о прогуле, но работник задним числом взял больничный (явно левый). Но известно, что он в это время он совершал поездку в другой город на самолете. Является ли это нарушением больничного и можно ли уволить его за прогул? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Человек во время болезни, имея больничный лист, может отправиться хоть в космос.

Если больнычный лист оформлен правильно - прогула нет.

Желаю успеха!