Каким образом лучше оформить документы, куда за консультацией лучше обратится, если это возможно?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней (всего прописано трое), находится на лечении в психиатрической клинике (был судим ранее по 119 п.2, в данный момент помещен в лечебницу на основании 97 статья УК РФ). По предварительному заключению он будет там находится от 6 месяцев до 2 лет... Возможно ли приватизировать квартиру на оставшихся, либо на одного члена семьи (госпитализированный человек отказывакется от приватизации)? Каким образом лучше оформить документы, куда за консультацией лучше обратится, если это возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможно вести речь следующего содержания: если человек помещен в лечебницу на основании ст.97 УК РФ, то соответственно он признан невменяемым, у невменяемого человека должно быть лицо, которое может представлять его интересы: опекун, попечитель. ОТ имени гражданина признанного недееспособным опекун совершает действия. Таким образом, возможно и приватизировать квартиру.

Я.Катерина