Можно ли подать в суд на человека за повреждение машины, произошедшее в марте 2013 года, если виновник не выплачивает ущерб?

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать на человека в суд, если случай был в марте 2013 года, а сейчас уже август, виновник, не имея ни разрешения, ни доверенности, ни вообще вод. удостоверения, самовольно уехал и разбил мою машину, есть документы с полиции, что это сделал он,но там было дело об угоне, угон не подтвердился, т.к. авто стояло у него на работе, вот и не хочет выплачивать за нее деньги, до мая была от него расписка в произвольной форме, дальше думали по доброму, у него за спиной 2 судимости, но видимо пора в суд. в какой срок я имею право на него заявить, или уже поздно по судам бегать? Спасибо за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Тихвин !

При наличии долговой расписки вы вправе обратиться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика:

- в мировой суд при цене иска до 50 т.р.;

- в районный суд при цене иска свыше 50 т.р.

Срок исковой давности по данной категории дел ТРИ года.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2013г

09:06 моск.