Как подать в суд на соседа, который без согласия зарегистрировал часть моей земли?

• г. Гатчина

Сосед в своем межевом плане без моего согласия зарегистрировал часть моей земли. Как мне подать на него в суд?

Слышал, что дума прошлом году приняла вопрос об обращении в суд да соседа.

Ответы на вопрос (2):

Все достаточно просто,

пишите иск, оплачиваете пошлину и подаете в суд

Вы до суда обратитесь к кадастровому инженеру и сделайте межевание своего участка. Если инженер установит, что действительно сосед захватил вашу землю, тогда и обращайтесь в суд.