Права бабушки на встречу с внуком - детали и ограничения ситуации в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Что могут присудить в такой ситуации: я живу в нижнем новгороде, у меня в 2012 умер муж, у нас есть совместный ребенок 4,5 года, мама мужа (моя свекровь), живет в вознесенском р-не за 230 км от нижнего новгорода, у меня нет финансовой возможности возить к ней внука, она нам не помогает, и хочет через суд добиться что бы я его к ней возила, на что бабушка имеет право, сколько часов и где должны проходить встречи, какой закон это контролирует? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос, если не решается путем мирного соглашения, то решается в суде. Там будет учитываться все и бабушку могут обязать саму приезжать и видеться с внуком на вашей территории - смотря как вы поставите вопрос и что предложите и обоснуете.