Противоречия в законах - имеют ли право штрафовать за распитие пива во всех общественных местах?

• г. Москва

В 171 ФЗ внесены изменения, расширяющие список объектов, где распитие пива запрещено, до всех возможных общественных мест. Однако, насколько я понимаю, поправки в соответствующую статью КоАП 20.20 часть 1 до сих пор не внесены. На лицо противоречие (недоделанность) законов.

Вопрос: имеют ли право сейчас штрафовать за распитие пива во всех общественных местах? На каком основании? Стоит ли обращаться в суд на неправомерные действия полиции или это безперспективно (но ведь оснований именно для штрафа нет)?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Имеют право налагать штраф, указанный в КоАП! Если нет поправок - предупреждение.