Соседка во дворе оскорбила меня возле свидетелей. Возможно ли компенсировать моральный ущерб?

• г. Рузаевка

Соседка во дворе нецензурными словами меня в присутствии свидетелей. В прокуратуре производится проверка. Имею ли я право на возмещение морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право через суд , если вред причинен вашей чести и достоинству..

Согласно ст.5.61 КоАП РФ , оскорбление в публичном месте влечет наказание ввиде административного штрафа от 1 до 3 тыс. рублей . Затем, если вы не удовлетворены, можете обратиться в суд с иском за моральными издержками...