ДТП на мопеде - какая компенсация предусмотрена в таких случаях и как лучше договориться - внесудебное урегулирование или через суд?

• г. Дубоссары

Мы попали в дтп нас не пропустила машина и мы влители в нее на мопеде пассажир девушка сидяшая зади получила перелом руки и наги она находится я в больнице со мной все нормально только ушиб так как я понял была определена вида женщины которая была за рулем автомобиля но она не признает свою вину и еще у девушки сахарный диабет и заживать все будет дольше чем у здоровый людей какова компинсация в токих случиях? И лучше договарится обаюдно и ли через суд? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше договориться обоюдно. Через суд дольше и меньше, дабы медицина у нас бесплатная.

Кроме того, если в ДТП переломы, то в отношении водителя авто должно быть составлено и направлено дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Уважаемый Евгений.

Иск в суд о взыскании вреда, причинённого ДТП здоровью и морального вреда, если Вы не договоритесь с виновницей. Такие дела в ПМР рассматриваются достаточно быстро. практика показывает, что при указанном Вами повреждении руки девушка может получить до 5-8 тыс. руб. ПМР, моральный вред-800-1000 руб. Плюс ушиб у Вас.