Повторный иск бывшего мужа об утрате права пользования жилым помещением - возможно ли это и какие сроки для его подачи?

• г. Екатеринбург

Бывший муж в июле 2008 г. подал иск на меня и мою дочь о признании утратившими права пользования жилым помещением, в иске ему было отказано. В июле текущего года по этому же основанию, по тому же жилому помещению он опять подает на нас иск. Возможно ли это? Есть ли какие-то сроки для подачи такого иска?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 134 ГПК РФ если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям , то судья отказывает в принятии искового заявления.

Ольга, добрый день. Если судья принял к своему производству исковое заявление, то скорее всего основания иные. Обращайтесь на очную консультацию с иском первоначальным, решением по нему и новым иском. Удачи и терпения!