Несправедливый приговор - отсутствие следственного эксперимента и доказательств виновности в деле по части 2 ст. 263 УК РФ

• г. Москва

У меня вопрос, я не могу найти выход.

Моему мужу вынесли приговор по части 2 ст. 263 УК РФ,

Следственного эксперимента не было, доказательств его вины тоже не нашли, единственное что могу сказать, что потерпевший много лет отработал в МВД, и у них есть связи. Дело толком не разобрали, срубили с плеча приговор, не ужели простым смертным как мы не найти справедливости в нашей стране.

Наш адвокат в шоке, в приговоре липовые показания человека, которого мы никогда не видели в глаза.

Подали на апелляцию, но боюсь, что из-за солидарности судей приговор обжалован, не будет.

Законно ли это?

Муж работает более 10 лет в ОАО РЖД, к судимости ранее не привлекался, без вредных привычек, на иждивении у нас 2 не совершеннолетних детей.

Первый раз суд был в Одинцово, сейчас говорит наш адвокат будет в Красногорском суде, кто вообще выбирает эти суды, почему мы не можем выбрать нейтральный суд, вдруг они связанны между собой, тогда никакой справедливости не будет..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Для объективного ответа и помощи Вам нужно смотреть обвинительное заключение и приговор суда. Будут вопросы пишите. Удачи.

Уважаемая Ольга!

Необходимо обжаловать в вышестоящие суды. Апелляция на приговор Одинцовского городского суда Московской области рассматривается в Московском областном суде по адресу: МКАД 65 километр (внешн.), п/о «Красногорск-2», Красногорский район, Московская область, 143402

Выбирать к сожалению нельзя, подсудность определяет закон.

Ольга, к сожалению не зная всей ситуации по делу и не видя документов, никто не сможет вам помочь и тем более определить как правильно дальше действовать, помимо обжалования судебных актов.

Я не коем образом, не указываю на уровень квалификации, но может стоит обратится дополнительно с документами к одному, двум адвоката. Просто для того, что бы услышать иное мнение. Какие-то дополнительные советы. Иногда это действительно нужно.