Разрешение неуплаты взноса на детскую площадку для пенсионеров в новостройке - рассмотрение вопроса юридическими органами

• г. Омск

ТСЖ собирает целевой взнос на обустройство детской площадки 3000 руб. Дом новостройка, квартиры в основном по 100 м 2. Но есть и маленькие.

На общем собрании принято решении, в доме в основном проживает молодые семьи с детьми, достаточно обеспеченные.

Мои родственники, проживающие в этом доме, в квартире 60 м 2 - пенсионеры, их взрослые дети живут в другом городе, внуков нет. Есть ли какое-то законное основание не платить взнос на детскую площадку? Поможет ли обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вот считаю что не совсем корректно платить по четкому тарифу!

Собственники участвуют в ........ соразмерно долям.

Доли определяются метражом!

Так что можно постараться признать собрание недействительным в связи с незаконно принятым решением.

Если прокуратура в суд пойдет, то может быть и будет результат. Особо на них не на считывайте.