Возможно ли претендовать на долю денег от продажи автомобиля, приобретенного во время брака, при разводе и разделе имущества?

• г. Краснодар

Если подать заявление на развод и раздел имущества, могу ли я претендовать на часть денежной суммы, которую получил муж, продав автомобиль, приобретенный в период брака.

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще может признать данную сделку не законной. Конечно вы имеете право на половину стоимости автомобиля.

Добрый вечер, Виктория. В случае признания сделки незаконной - можете. Однако, уверен, самостоятельно Вы этого сделать не сможете. Вам понадобится помощь. Если сумма стоит того...

С уважением...

Если Ваш муж продал автомобиль находясь в браке, то Вы ничего не добьетесь, если он продал авто. в момент обращения в суд с заявлением о разводе, (или после обращения в суд) тогда есть перспектива признании сделки не законной! ))