Как подать заявление о прекращении алиментных платежей бывшим мужем после 7 лет?

• г. Москва

Бывший муж 4 года является плательщиком алиментов, платит 3-4 раза в год. Но последние 7 подряд алиментов нет вообще. ПОЖАЛУЙСТА подскажите куда и какое подавать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд для индексации и начислении пени по задолженности.Если Вам потребуется помощь, пишите мне , буду рад ответить на Ваши вопросы.

Здравствуйте, Полина!

Вашего мужа необходимо признать злостным неплательщиком алиментов.

В данном случае может быть следующее:

1) Муж сам не платит, тогда необходимо писать в ССП заявление о наложении ареста на имущество должника;

2) Если ССП бездействует, то необходимо искать на них рычаги и механизмы воздействия, а именно:

1. Писать жалобу начальнику отделения ССП;

2. Писать жалобу на бездействие главному СП города, района;

3. Писать жалобу на бездействие главному судебному приставу по РФ;

Обращайтесь за более детальной помощью, очень большая практика по решинию аналогичных вопросов!