Соседская ссора зашла слишком далеко - сын получил травму после нападения соседа, возможно использование предыдущих угроз на суде

• г. Скопин

Соседи угрожали убийством. Мы вызывали полицию, писали заявление. Но в виду того, что угрозы ограничивались словами, мы перестали обращать на них внимание. Недавно произошел такой инцидент http://youtu.be/5rb8YHJqU7w, после чего мой сын подошел к соседу заступиться за меня, чтобы тот исправил своё поведение. Сосед схватил лежащую рядом кастрюлю, в которой носили кирпичи, и пытался несколько раз ударить моего сына по голове. Они стояли по разные стороны забора из сетки рабицы. В результате сын получил травму руки. Могу ли я использовать запись предыдущего инцидента на суде? И можно ли в данном случае вспомнить об угрозах убийством и о ст.119 УК?

Ответы на вопрос (1):

да, видео можно использовать в суде.

полагаю указанную запись надо предоставить сотрудникам правоохранительных органов.