Я понимаю, что это незаконно, но что делать и как с этим бороться?

• г. Междуреченск

Мой сын призван на службу в ВС в мае 2013 г. Служит в Екатеринбурге РХБЗ. Позвонил домой и сообщил, что у них в части всех военнослужащих-срочников заставили написать рапорт о переводе на контрактную службу, отказавшимся о бещали веселую дальнейшую службу. Вся рота срочников вынуждена была написать рапорт. Я понимаю, что это незаконно, но что делать и как с этим бороться?

Меня зовут Елена. Мой сын в армию ушел служить срочником в июле 2013. В части подписал рапорт на контрактную службу, но потом передумал и написал рапорт на возврат того рапорта. В части говорят что только через три месяца после испытательного срока он может это сделать. И что разрыв контракта влечет за собой удлинение срочной службы на 45 дней. Так ли это. Что посоветуете в данной ситуации. Спасибо.

Мой сын проходит в данный момент срочную службу. В сентябре написал рапорт на контрактную службу. Ответа не было до сегодняшнего дня. Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя. Должен быть написан за четыре месяца да окончания срока службы. Служба у сына закончится 19 декабря! Ответьте пожалуйста, законно, ли поступает командывание чясти. Спасибо!

Сын проходит службу в армии, заставили подписать рапорт на контрактную службу. Означает ли это, что после окончания службы в армии, он останется служить по контракту?

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

У меня такой вопрос я срочник и служил в Роте Материального Обеспечения пол года стоял на должности Повар-Водитель. Две недели назад меня Ком. Части перевел в Роту Связи не указав не какой причины в рапорте о переводе. Мой Ком. Роты не знает причину моего перевода и был возмущен тем что меня перевели. Подходил к ком. части, что он ему ответил "Пути Обратного нет" не объяснив причину. Меня поставили на должности Водитель Радио релейной станции это категория "с" а у меня только "б" я об этом сказал что на это ответили так надо. Я хочу написать рапорт на перевод обратно но Ком. Роты Связи не берет мой рапорт. Что мне делать помогите.

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал рапорт на перевод со срочной службы на кантракт в другую часть, но передумал служить что предпринять чтобы не служить контрактную службу.

Мой сын проходит контрактную службу в Екатеринбурге. Он хочет перевестись в другую часть - в Волгоград. Отношение из Волгограда у него на руках. Что ему дальше делать? Какие документы нужны для оформления перевода? Есть ли единая форма рапорта для перевода?

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение