Соседка ищет способы принудительно выселить сына из не приватизированной квартиры из-за конфликта и неблагоприятной обстановки

• г. Уссурийск

У моей соседки сложилась трудная жизненная ситуация, она с мужем и сыном (35 лет) проживает в 4-х комнатной не приватизированной квартире. Этот сын около года назад освободился из мест лишения свободы, и начался кошмар, постоянный дебош, пьёт, отбирает деньги, переворачивает всю квартиру, избивает родителей. Милиция бездействует, ссылаясь на семейные разборки, прокуратура отправляет к участковому, а тот в прокуратуру. Сейчас соседка боится оставаться с сыном наедине, весь день она сидит на лавочке, а ночевать уходят к родственникам. Вопрос такой может ли она принудительно выселить сына из не приватизированной квартиры, т.к он никогда не оплачивал коммунальные платежи (потому что нигде никогда не работал), и из-за невозможного совместного проживания по причине его плохого поведения?

Ответы на вопрос (1):

Статья 91 ЖК РФ допускает выселение члена семьи нанимателя жилого помещения в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей. Я думаю суд встанет на сторону Вашей соседки.