Я перечисляла налоги с зарплаты сотрудников в государственный пенсионный фонд,

• г. Якутск

Я перечисляла налоги с зарплаты сотрудников в государственный пенсионный фонд, сейчас выяснилось, что у одного сотрудника заключен договор с негос пенс фондом, как быть? А отчисления делала в гос пенс фонд. Заранее спасибо!

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Работаю в организации, сейчас в декрете. Компания на стадии банкротства. Подали документы в фсс на выплату пособий и выяснилось, что отчислений, когда я работала, организация в пенсионный фонд не делала. Фсс пошёл на встречу и выплатил пособия. Но как быть с пенсионным фондом? Должны они сделать отчисления? И какая ответственность? Как это вопрос решать?

Если работодатель заключил договор с не государственным пенсионным фондом и работник так же заключил договор и в равных долях вносили средства в не государственный пенсионный фонд, в этом случае как должен взиматься подоходный налог при получении пенсии из фонда?

В Сбербанке при получении зарплатой карты вместо договора на счёт подписать договор в предмете которого сказано вовсе не о расчетном счёте: фонд в соответствии с Федеральным Законом от 7 мая 1998 года номер 75 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах страховыми правилами фонда и настоящим договором обязуется осуществлять деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию включающие аккумулирование и учет средств пенсионных накоплений организации их инвестирования назначения и выплаты накопительной части трудовой пенсии срочной пенсионной выплаты единой выплаты а также выплаты правопреемникам застрахованного лица. Я считаю что это перенос моих пенсионных отчислений в негосударственный пенсионный фонд. Договор заключён на неопределённый срок. Расторгнуть можно только по соглашению Или через суд так написано в договоре. Также указано что договор прекращается если я заключу договор с другим пенсионным фондом в том числе государственным пенсионным фондом. Вопрос: как я могу рассторгнуть этот договор, чтобы мои отчисления в этот Фонд? И правильно ли я поняла, что меня обманули?

Я работаю по договору оказания услуг, в благотв. Фонде, в течении двух лет удерживался налог, который должен быть перечислен в пенсионый фонд, но сейчас выяснилось что гл.бух не перечислила деньги на счёт пенс. Фонда, а деньги удерживались, чему есть потверждение-справка 2-НДФЛ, Как теперь можно решить этот вопрос?

Мною был заключен договор с Ренессанс банком по поводу отчислений в пенсионный фонд. Могу ли я и как? Рассторгнуть этот договор и заключить новый с Пенсионным Фондом РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с негосударственным фондом согласие хочу расторгнуть договор и вернуться в государственный пенсионный фонд, как это сделать и можно ли проверить не заключен ли договор с другими негосударственными фондами подскажите пожалуйста?

Заключила договор с не государственным пенсионным фондом Европейский пенсионный фонд в 2013 г., не понимаю, что с этим делать... ни взносов ни чего, может есть возможность перейти в государственный назад?

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение