Судебный процесс о выселении гражданина Грузии из муниципальной квартиры - достаточные обстоятельства для признания права пользования помещением утраченным

• г. Москва

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры через суд при условии, что он более 15 лет в ней не проживает, за коммунальные услуги не платит. Он является гражданином Грузии, место нахождение его неизвестно, сведения о наличии новой семьи и имущества также неизвестны. Нанимателем жилого помещения является его бывшая жена. Какие обстоятельства будут являться достаточными для суда, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (7):

Да можно. Для этого необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Изложенных Вами оснований достаточно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку от этого зависит результат по делу.