Как вернуть невыплаченную зарплату после увольнения без штрафов?

• г. Новосибирск

У меня вопрос: у меня друг уволился с работа трудовую отдали а расчет с зарплатой нет, говорят что типо за штрафы высчитали можно ли что то сделать и вернуть зарплату (штрафоф не было у него ни когда)

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, на практике чтобы вернуть задолженность по З/П работник должен обратиться в суд с соответствующим иском. В суд обращаются с момента получения приказа на руки в течении 1 месяца. В данном случае действия работодателя являются неправомерными.

По вопросам составления иска пишите на указанный ниже эл. адрес.