Как узнать нахожусь ли я в федеральном розыске. В данный момент проживаю не в России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы этого не узнаете. Проблемы следует решать, а не прятаться от них. Если в отношении вас не избиралась подписка о невыезде и вы по статусу проходили как свидетель, то в розыск вас подать не могут, поскольку у вас нету статуса подозреваемого. Если вы думаете, что вас все-таки ищут, то сообщите свой адрес, контактный телефон для того чтобы сотрудники полиции, при необходимости, могли с Вами связаться. Если последует вызов в полицию заключите соглашение с адвокатом и являйтесь в в полицию только с ним.