Как самостоятельно купить квартиру - проверка чистоты и поэтапное оформление сделки

• г. Губаха

Хотела бы купить квартиру самостоятельно, без помощи агентств. Как проверить чистоту квартиры и как правильно оформить сделку поэтапно?

Ответы на вопрос (2):

Агентство не гарантирует вам чистоту квартиры. У продавца попросить расширенный выписку на квартиру. Документы на собственность. Получите исправен о собственнике квартиры в ЕГРП. Уточните не является ли имущество совместно нажитым и есть ли сошласие супругов на сделку

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Ивановна, лучше всех "чистоту" проверяют банки (если покупаете в кредит).

Если нет, то можно самостоятельно страховать риск утраты права собственности (т.н. "титульное страхование") на первые три года.

А так, даже если Вы будете иметь полный перечень сведений и документов, необходимых для такой проверки, Вы вряд ли сможете их правильно оценить, поэтому самостоятельно это делать бессмысленно.

Притом такая проверка не дает стопроцентной гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Вариант найден. Юридическую чистоту хочу проверить через агенство недвижимости, а оформление сделки провести самостоятельно. Как это правильно сделать. Заранее благодарна.

При покупке квартиры через агентство кто проверяет чистоту этой квартиры (можно ли это доверять агентству) и как оформить сделку через нотариуса и в то же время в агентстве?

Покупка квартиры как избежать мошенничество.

Добрый день! Хотим самостоятельно купить квартиру за наличные. Как самостоятельно без посредников проверить на подлинность документы на покупаемую квартиру.

1.Подскажите как происходит процедура покупки квартиры?

2.На что обращать внимание при оформлении документов?

3.Как проверять подлинность документов на квартиру?

4.Как проверить обременения в пакупаемой квартире и наличие дополнительно вписанных людей или состоящих в доли?

5.Как проверить, что квартира не состоит в залоге?

Хотим купить дом (с участком) в Бахчисарайском районе, Крым. Как правильно оформить сделку? Какие нормативные документы регулируют данную процедуру. Как проверить чистоту сделки?

У меня такой вопрос хочу купить готовую квартиру в новостройки без помощи риелтара, как мне проверить чистоту сделки и как это сделать самому.

Хочу купить квартиру, но боюсь быть обманутой при заключении сделки. Какие действия нужно предпринять? Как проверить чистоту квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купить квартиру у банка. Как проверить чистотусделки.

Как проверить чистоту квартиры? Мы хотим поменять (купля продажа)... Через агенство, но как я слышал, что агенства и риэлторы не несут ответственности за чистоту квартир, договор они составляют только на свои услуги по сделке..! Как можно обезопасить себя, в случае чего... И можно например проверить квартиру с помощью нотариусов? Или вообще отказаться от риэлторов, за что им платить такие большие деньги, если они не не несут ответственность за чистоту квартир... Как лучше поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение