Как самостоятельно купить квартиру - проверка чистоты и поэтапное оформление сделки

• г. Губаха

Хотела бы купить квартиру самостоятельно, без помощи агентств. Как проверить чистоту квартиры и как правильно оформить сделку поэтапно?

Ответы на вопрос (2):

Агентство не гарантирует вам чистоту квартиры. У продавца попросить расширенный выписку на квартиру. Документы на собственность. Получите исправен о собственнике квартиры в ЕГРП. Уточните не является ли имущество совместно нажитым и есть ли сошласие супругов на сделку

Татьяна Ивановна, лучше всех "чистоту" проверяют банки (если покупаете в кредит).

Если нет, то можно самостоятельно страховать риск утраты права собственности (т.н. "титульное страхование") на первые три года.

А так, даже если Вы будете иметь полный перечень сведений и документов, необходимых для такой проверки, Вы вряд ли сможете их правильно оценить, поэтому самостоятельно это делать бессмысленно.

Притом такая проверка не дает стопроцентной гарантии.