Как самостоятельно проверить чистоту сделки при покупке готовой квартиры в новостройке, без помощи риэлтора?

• г. Уинское

У меня такой вопрос хочу купить готовую квартиру в новостройки без помощи риелтара, как мне проверить чистоту сделки и как это сделать самому.

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в рос реестр, получить выписку из реестра недвижимости, из неё будет видно нет ли каких обременений на эту квартиру.

Добрый день! Для проверки чистоты сделки Вам необходимо досконально изучить законодательство и учесть, что данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации.

В каждой сделке есть свои тонкости. Надо внимательно изучить документы продавца, историю застройщика. Если ранее не делали этого, не советую экспериментировать, ибо риск велик. Посоветуйтесь с юристом.

Риэлторы и так не проверяют чистоту сделки и не несут никакой ответственности. Поэтому можете запросить выписки в росреестре на данное жилье.