Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры после развода?

• г. Кировск

Как выписать бывшего мужа из приватизированной на мое имя квартиры? Взнос на получение квартиры вносили наши родители пополам. В разводе с 1995 года, 3 года бывший муж здесь не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в районный суд по месту проживания (нахождения квартиры), с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Если квартира приватизирована, то причем тут взнос. Все не так просто, надо смотреть документы

Только в судебном порядке. О судебной перспективе можно говорить после ознакомления с документами, т.к. в Вашем вопросе имеются противоречия и неточности. Обратитесь на очную консультацию.

Непонятно, как сочетаются взнос и приватизация. А также время приобретения квартиры в собственность и где при этом был Ваш муж. Вы изложили ситуацию очень запутанно даже для адвокатов, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, которого выберете Вы.