Вопросы о высылке уведомления о решении ГИБДД и сроках обжалования

• г. Москва

Я подал жалобу в территориальное ГИБДД на постановление по адм. делу, в котором просил о результате рассмотрения уведомить меня в соответствующем порядке.

Меня вызывали в ГИБДД, снова рассматривали дело и решение обещали выслать по почте. Решение пришло мне в обычном порядке (без повестки на получения письма) в то время, когда я находился за пределами РФ (есть штамп в заграпаспорте и посадочные талоны на самолет).

1. Обязан ли орган ГИБДД был высылать мне письмо с уведомлением о вручении? (как он еще докажет, что письмо не потерялось на Почте?).

2. С решением я не согласен и хочу его снова обжаловать в вышестоящий орган. С какого момента считается, что я получил ответ на свою жалобу, т.к. с какого момента пойдут 10 дней на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

сходите в гибдд, получите новое решение, сказав, что ничего по почте не получали, и когда будете расписываться за получение-поставьте дату.

Решение по жалобе на постановление вступает в силу сразу и нет 10-ти дневного срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Со дня, число которого указанного в почтовом штемпеле. Один из них- дата отправления, другой- дата получения. Если срок пропущен, попробуйте его восстановить. напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока , укажите причины, приложите доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В почтовый ящик мне пришло письмо, которое имеет отметку почты и датируется 16.08.12 г. Срок этого письма согласно решения гибдд (они дают мне 10 дн на подачу обжалования) до 26.08.12. Т.о. у меня осталось 5 дн. Заказным я этого письма по почте не получал. Может ли гибдд утверждать что решение было отправлено по почте или они обязаны были отправить заказным с уведомлением. Может мне и не стоит обжаловать их решение. Но на всякий случай прошу объяснить пожалуйста порядок обжалования решения гидд по моей жалобе на постановление по делу об адм. правонарушении. Какие документы я должен составить, порядок их составления, образцы бланков и т.д. спасибо!

Каким письмом (заказным или простым) участковый обязан выслать заявителю постановление о принятии решения? Пришло мне в почтовый ящик письмо от участкового сегодня 04.06.21, само уведомление от 04.05.21, а отправлено, судя по штемпелю почты, 27.05.21 (через 23 дня после составления)! Я заявил о правонарушении 24.04.21. Письмо обычно, не под роспись и не заказное! То есть ответ я получил через 41 день с момента происшествия! Как докащать что я получил его по почте только сейчас. Вчера еще этого письма в ящике не ьыло! Срок давности по административке 2 месяца. То ест на обжалование решения через суд или прокуратуру у меня 20 дней за который я должен составить обжалование и суд должен успеть рассмотреть?

Скажите, а печать о разводе ставят паспорт через 5 рабочих дней после получения письма с решением суда? Или же 5 дней с момента вступления решения в силу? Пришло письмо, не понятно,5 дней ждать с какого момента. Либо можно с ним уже идти в ЗАГС?-Получил ответ После того, как решение вступит в законную силу. Вдруг, кто-то из участников будет обжаловать

Получили письмо о расторжении брака, В нём написано что можно обжаловать в течении месяца, развод был 1 го октября. Через какое время решение суда вступает в законную силу и могу ли я поставить штамп до того как пройдёт доступное время на обжалование? Когда решение суда вступает в ЗАКОННУЮ СИЛУ?

Мой вопрос такой. Я написала обжалование в районный суд в течение 10 дней, как и полагается. Через месяц мне пришло письмо (для сведения) адресованное председателю городского суда с просьбой направить мое дело в окружной суд для рассмотрения по существу. А еще через 3 месяца мне пришло письмо о том, что я подала жалобу по истечении десятидневного срока и поэтому моя жалоба к рассмотрению не подлежит. Письмо пришло, когда я находилась в отпуске. Могу ли я сейчас снова обжаловать решение суда, предъявив чек об оплате почтовых услуг с датой отправки письма. Так же у меня есть уведомление о вручении с датой отправления мною и датой получения письма районным судом. Подскажите куда мне писать на этот раз, в какой суд? о новом десятидневном сроке ничего не сказано, значит ли это, что я все еще могу продолжать бороться? Письмо пришло почти месяц назад.

Не согласна с решением о том, что не уложилась в 10 дневный срок. Куда дальше оспаривать?

Помогите разобраться в следующем. 25 марта был остановлен сотрудником ГИБДД. Сотрудник вынес постановление и наложил штраф по ст 12.18 КоАП. Виновным себя не считаю, поэтому написал жалобу вышестоящему должностному лицу (в срок 10 суток уложился). В ответ мне пришло Уведомление, в котором говорится, что постановление вынесено законно. В соответствии с КоАП, вышестоящий орган должен был вынести Решение, которое тоже может быть обжаловано. Но Уведомление, которое мне пришло не соответствует по форме и содержанию КоАПу. Я решил обратиться в суд. В городской суд подал жалобу с просьбой отменить Постановление и Уведомление (в срок 10 суток с момента получения Уведомления уложился). Суд назначил дату и время рассмотрения дела, судья сообщил мне, что срок обращения пропущен. Я написал объяснение в котором указал что, срок не пропущен, так как я обращался в вышестоящему долж. Лицу. дело суд рассматривать не стал ссылаясь на пропуск срока. В результате: У меня есть постановление, есть уведомление вышестоящего должностного лица (которое, как я понимаю, нельзя оспорить так как это уведомление, а не решение), есть Решение суда об отклонении жалобы в связи с пропуском срока подачи жалобы. Что делать дальше? Обжаловать Решение суда о пропуске срока (т.е. если мою жалобу удовлетворят, я могу дальше обжаловать постановление)? или обжаловать постановление и решение суда?

Уважаемые подскажите мне как лучше поступить в моей ситуации. На меня подан иск о возмещении ушерба в результате ДТП, я с решением ГИБДД был не согласен в результате чего, подал жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении, в результате постановление судом превой инстанции было отменено а дело возврашено на новое расмотрение. После чего вторая сторона (ДТП) (истец по гражданскому делу), подает Кассационную жалобу на решение суда превой инстанции. Суд кассационной инстанции решение суда превой инстанции оставляет без изменений, а жалобу (кассац) без удовлетворения. Вопрос как мне поступить в суде по делу о возмещении ушерба, ходатайствовать о приостановлении дела в результате того, что дело (административное) направлено на новое рассмотрение в ГИБДД.

Подскажите.

Спасибо.

На меня наехал автомобиль. ГИББД вело расследование. Я им несколько раз звонила. Отвечали расследуем. Но когда я пришла в отдел ГИБДД лично, выяснилось, что вынесено постановление о прекращении производства по делу ещё 2 месяца назад. Мне выдали его поставив на самом постановлении штамп с датой получения. При этом утверждают, что выслали мне его 2 месяца назад по почте обычным письмом без получения под роспись. Я его не получала. Могут ли высылать постановления таким способом или обязательно под роспись? Могу ли я в данной ситуации обжаловать постановление или срок просрочен. Как доказать, что я письма не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление по уголовному делу о прекращении дела. Была подана апелляционная жалоба, верховный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение. В данном случае я не согласен с решением верховного суда о направлении дела на новое рассмотрение. Вопрос: какой порядок обжалования постановления верховного суда в кассационную инстанцию? Нужно ли к жалобе прикладывать первое постановленеюие, которое отменено? И как правильно получить это решение верховного суда, кто обязан его выдать?

В какой суд подается жалоба на постановление об административном нарушении (вынесено в районе) после обжалования постановления в порядке КоАП в вышестоящий орган (в области), который оставил жалобу без рассмотрения, направив заявителю письмо о том, что его жалоба на основании п.3 ст.8 Закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации» направлена начальнику районного ОГИБДД? Местом рассмотрения жалобы считается место нахождение вышестоящего органа, допустившего бездействие или место нахождение райотдела, который рассматривает жалобу в порядке Закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ, а не в порядке КоАП? Вступило ли постановление об АП в силу, если с момента получения ответа от вышестоящего органа не прошло 10 дней?

ГИБДД вынесло постановление о наложении на меня административного взыскания-штрафа. Повестки на рассмотрение дела я не получал. Я подал жалобу на неправомерные действия должностного лица, с просьбой отменить постановление в связи с нарушением порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях (по старому КоАП). В первом судебном заседании судья посчитал достаточным того, что мне была выслана повестка обычной почтой и обязал ГИБДД предоставить к следующему заседанию журнал, где есть отметка об отправке повестки. Как поступить?

Существует Определение СК Верховного Суда РФ от 27 октября 1995 г., которая удовлетворила протест Заместителя Председателя Верховного Суда РФ об отмене судебных решений с вынесением по делу нового решения об отмене постановления по делу об административном правонарушении и прекращении дела, где ситуация аналогична. Можно ли сослаться в суде на это решение СК, и является ли для суда решение СК каким-либо руководством? Каков порядок дальнейшего обжалования решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение