Суд решил взыскать солидарно 817000 р. с матери-одиночки, Сбербанк готов списать пособия на погашение долга, возможно открытие счета на ребенка

• г. Пермь

У меня существует долг по потребительскому кредиту в Сбербанке России. Возможности платить нет, т.к нахожусь в декретном отпуске и являюсь матерью одиночкой. Банк подал на меня в суд. Суд решил взыскать с меня и поручителя солидарно 817000 р. Пришло письмо о начале исполнительного производства, наложить арест на мое имущество. Но имущество принадлежит мои родственникам, на мне ничего не зарегистрированно. Имеется счет в Сбербанке на него мне должны перечислить пособие за рождение ребенка и пособие по содержание ребенка. Может ли Сбербанк списать эти средства в счет погашения долга? И могу ли я открыть счет на ребенка и получить эти деньги на него?

Ответы на вопрос (1):

на детские пособия арест наложен быть не может

если это произойдет, то нужно обжаловать постановление судебного пристава