Как получить компенсацию за неотгуленный отпуск у учительницы английского языка - основные принципы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Учительница английского языка не отгуляла отпуск, как получить компенсацию за неотгуленный отпуск, на что основываться. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.