Могу ли я, как гражданка Украины с видом на жительство и одинокой матерью, получать продукты на молочной кухне для моей полугодовалой дочери с временной регистрацией?

• г. Красногорск

Я гражданка Украины, имею вид на жительство, проживаю в МО, в браке не зарегистрирована, счищаюсь матерью одиночкой, дочке пол года, также гражданка Украины, имеет только временную регистрацию, имеем ли мы право получать продукты на молочной кухне?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПРАВИЛАМИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

Рецепт на получение молочных продуктов детям в возрасте до двух лет выдается медицинским учреждением родителю (законному представителю) на основании справки о среднедушевом доходе семьи.

Так что при наличии медицинского страхового полиса обращайтесь в детскую поликлинику по месту временной регистрации.