Отказ организации в проверке качества сложного сотового телефона - прошу помощи.

• г. Серпухов

Приобрел сот. телефон технически сложный. Организация отказалась принять на проверку качеста, указав что технически это не возможно. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. Для ответа на ваш вопрос надо знать что случилось с телефоном и когда вы его приобрели (вернее сколько времени прошло с момента его приобретения). Ситуация, возможно, подпадает под действие ст. 18 Закона о защите прав потребителей относительно технически сложных товаров. Если магазин отказывает вам в экспертизе, то ничего не мешает вам провести независимую экспертизу за свой счет. Если 15 дней с момента покупки телефона еще не прошло, то телефон можно вернуть с возвратом денег за него, или обменять на телефон такой же модели.