Возможности продолжения обучения после отчисления из университета и вопросы отсрочки перед военкоматом

• г. Москва

Меня отчислили из университета, проучился два курса и отчислили за полностью несданную последнюю сессию прямо перед началом третьего курса без права на пересдачи. Вопрос состоит в другом, есть возможность продолжить обучение сразу на втором же курсе но на другом факультете, и если я возьму справку с места учебы для военкомата, дадут ли мне отсрочку если я приносил в том году уже справку со второго курса? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Также есть возможность восстановиться с января на второй же курс, но на все повестки мне не с чем будет явиться в военкомат, так как я отчислен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей. В данной ситуации вы после отчисления из вуза подлежите призыву на воинскую службу. Боюсь, что справки не исправят положения и призыва избежать не получится.