Нарушения, за которые возможны штрафы - отсутствие прав и нарушение страховки

• г. Самара

За какие нарушения инспектора могут выписать штрафы если прав никогда не получал?

Один раз сняли номера за страховку и выписали штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы выписываются за любые нарушения ПДД, не зввисимо получал ли права, в том числе и за управление без водительского удостоверения, каждый раз, при проверке документов.