Распределение имущества при смерти второго супруга - влияние капитального ремонта и признания доли совместно нажитым имуществом

• г. Санкт-Петербург

Квартира была куплена до вступления в брак. После брака 1/2 часть подарена второму супругу. За время совместной жизни произведен капитальный ремонт, который существенно увеличил стоимость данной доли. Второй супруг умер. Признание доли умершего супруга совместно нажитым имуществом не повлечет ли признание 1/2 доли первого супруга тоже совместно нажитым имуществом с включением в общее наследование?

Ответы на вопрос (1):

в этой квартире нет совместно нажитых долей.

Если вы считаете, что ремонт сделал долю совместно нажитой-то вы ошибаетесь. Вам могут заплатить половину стоимости этого ремонта в виде компенсации, если будете доказывать, что на ремонт шли совместные деньги.

Исходя из ваших измышлизмов- то и ваша половина с ремонтом на который также тратились совместные деньги может быть признана совместно нажитой.

Судя по всему - у вас как были доли определены, так и будут после вынесения решения судом.